Вя
Вячеслав

Принцип действия электровоза переменного тока ?

Мария Сарапкина

Электровоз – это локомотив, приводимый в движения электродвигателем. Электровоз получает электроэнергию через токоприемник от контактной сети. В контактную сеть электроэнергия поступает от тяговой подстанции.

Электровозы переменного тока имеют понижающий тяговый трансформатор, который снижает напряжение в контактной цепи до уровня необходимого тяговому электродвигателю (ТЭД) . Управление электровозом заключается в изменении числа витков вторичной или первичной обмотки тягового трансформатора (изменение коэффициента трансформации) . После этого, переменный ток выпрямляется с помощью выпрямительных установок и подается на ТЭД.

Мерим Сыдыгалиева

Принцип действия в превращении электрической энергии в механическую. Вот и всё!