Оля Терентьева

Решить через уравнение

двум машинисткам было поручено выполнить некоторую работу. Вторая из них приступила на 1 час позже первой. Через 3 часа после того, как первая начала работу, им оставалось выполнить ещё 9/20 всей работы. По окончании работы оказалось, что каждая машинистка выполнила половину всей работы. За сколько часов каждая из них в отдельности могла бы выполнить всю работу

Решить составив уравнение

двум машинисткам было поручено выполнить некоторую работу. Вторая из них приступила на 1 час позже первой. Через 3 часа после того, как первая начала работу, им оставалось выполнить ещё 9/20 всей работы. По окончании работы оказалось, что каждая машинистка выполнила половину всей работы. За сколько часов каждая из них в отдельности могла бы выполнить всю работу

Иван

вроде ответ 20,5 ДА ?