И.
Ирина .

что делать первым сложение или вычитание

Ни
Нина

действия сложения и вычитания выполняются в порядке записи. но если вычислительный "длинный пример" то можно . если подходящие. удобные числа. сначала вычитаемые между собой все сложить. те отрицательные. отдельно найти сумму положительных и затем сделать вычитание.
на конкретном примере было бы тебе проще помочь.

Та
Татьяна

Сложение и вычитание выполняются по порядку. Если в примере первое сложение, то выполняешь его. Если же первое вычитание, то выполняешь вычитание.

Алексей Новиков

Сложение и вычитание имеют одинаковый приоритет. Что первее стоит, то и делай.

Яна Абашина

то, что стоит первым. А права у них равные.

Александр П.

то что стоит левее или стоит в скобках

Дм
Дмитрий

да всмысле одинаковый приоритет??? давайте покажите где здесб одинаковый приоритет

6-0+1 = ???

Виктория К

это равносильные действия

Анна Вишникина

умножение, деление, сложение, вычитание, если есть скобки, то сначала то, что в скобках

Дария Езерская

Какое действие делать первым 35-3+8

Рахат Борбугулов

Какое действие первое слева на право, то и первое действие.

Татьяна Якубенко

1000-200+100= либо 700 либо 900,что вернее?

Evgenia Gronina

сложение

Анна Еваленко

Слева на право по порядку, если есть умножение и деление, то сначала умножение потом деление и дальше слева на право по порядку, ещё если есть скобки то то что сначала в скобках и так же как уже до этого написал, а если скобки в скобках то те скобки которые внутри скобок