Александр П

Что является предметом культурологии? Ответ нужен своими словами.

Владимир

КУЛЬТУРО˘ОГИЯ, гуманитарное исследование явлений и законов культуры. В устоявшейся на Западе системе наук у культурологии нет ни определенного места, ни общепризнанного статуса. Ее функции обычно делят между собой этнография, этнология, культурная антропология, социология, семиотика и философия культуры. Остаются нерешенными проблемы ее размежевания с другими гуманитарными и социальными науками.