Ширин Каримова

Есть ли единый бланк анкеты на шенген для любой страны?

Для получения шенгенской визы обязательно ли заполнять анкету конкретной страны или можно заполнить бланк на английском и предоставлять его в любое посольство меняя только страну пребывания? Все анкеты очень похожи и поэтому хотелось бы заполнить раз и навсегда и не париться больше. Если можно, то где взять единый бланк?

Сергей

Анкеты похожи, но так не получится. Сейчас во многие страны анкеты обязательно заполнять через интернет, там формируется штрих код, и без штрих кода анкеты не принимаются.

Ваня Сова

Нет, в каждую страну, свои дебильные, унизительные условия.

Андрей Литвинов

Я недавно заполняла анкету на Германию. Обычная анкета. Только надо заполнять языком той страны в которую едете или после 7 пункта на родном языке.