Наташенька Маслич

Отказ в посадке на рейс из-за отсутствия обратного билета или билета в 3-ю страну.

Слышал, что авиакомпании или таможня могут не посадить на рейс, если у вас билет только в одну сторону? Правда ли это и почему? Например, я самостоятельно купил билет в европейскую страну в одну сторону, обратного билета у меня еще нет (возможно, докуплю его в стране назначения) могут ли меня не допустить на рейс. (шенгенская виза есть)

Андрей Овчинников

во первых в одну сторону билет стоит в двое а то в три раза дороже. Во вторых, таможне вообще насрать, она контролирует вывоз и ввоз денег и вещей. Паграничникам тоже до этого нет дела. Авиакомпания на это не обращает внимание.
Кто может вынести мозги, это пограничники в стране шенгена. Но для них можно нарисовать левый билет

Любашка Кислякова

Вас могут не принять в стране назначения, а при посадке никому не интересно, есть ли у Вас обратный билет.

Лю
Людмила

Если вы так и не купите обратный билет, вас будут депортировать из страны за счет того перевозчика, который вас привез. А лишние расходы никому не нужны.