Ольга Миршельд

После изменения формата сим карты из обычной в микро сим (путём вырезания в магазине)

телефон начал переодически терять сеть (билайн) . Зависит ли это от формата сим карты или же телефон бракованный?

Ма
Мария

Я думаю хренова тебе обрезали сим карту и теперь контакт соответственно хреновый. Поэтому и теряется связь.

Галина Лебедева

Есть специальные симки которые не надо вырезать. Они уже вырезаны, надо только сломать перемычки. В магазине могли повредить механически симку, и она может из-за этого барахлит. Для уверенности надо её в другом устройстве проверить и телефон тоже проверить другой заведомо рабочей микросимкой.

Святослав Агафонов

Если при вырезании сим задели микрочип - то проблемы со связью возможны. Для чистоты эксперимента попробуйте вставить другую микросим и посмотреть результат на этом же телефоне. Но возможно, что и телефон бракованный. С симкой все нормально, а у вас проблемы с приемником (передатчиком) в телефоне.

Ви
Виктор

Влас и Роман хреновые вы пользователи симка или работает или нет а глюки с сетью зависят от поставщика услуг и аппарата

Александр Юрдин

если симку обрезал косолапый мишка, то плохи твои дела, менять симку надо