Olqa Melnikova

Меняемся дом в другой области на квартиру

Меняемся дом в другой области на квартиру в питере по договору мена без доплат. обе недвижимости достались по наследству и более 3 лет в собственности. Мы получив квартиру хотим ее сразу продать и купить другую. вопрос что с налогами? примерная цена по 5 млн. можно ли в договоре указать эту цену? если да то при продаже до 3 лет я должен буду заплатить налог и что если сразу же куплю другую равную цене продаже нужно ли платить все равно?

Елена Орлова

Вы совершаете сделки на миллионы без юриста? Тогда смотрите 23 главу НК РФ, а правила заполнения налоговой декларации 3-НДФЛ и сама форма - на сайте ФНС РФ