Ол
Оленька

Если я купил квартиру (дом) эта покупка не отразится в налогах продавца..?

Екатерина Комарова

Если квартира была в собственности продавца более 3-х лет, то НДФЛ он платить не будет, если менее 3-х лет, то продавец должен будет уплатить НДФЛ - 13% с суммы, превышающей 1 млн. руб. !

Марина Заборовская

Отразится. Он подоходный платить будет и, даже если льгота, должен задекларировать доход по любому

Nadezhda Fedorovich

в любом случае продавец обязан представить в налоговый орган декларацию

Ростислав Галкин

как же не отразиться, продажа=доход самая настоящая...