Виктор

Почему при установке детского кресла спинокй вперед, оно опрокидывается? То есть спинка кресла притягивается к сиденью.

При установке детского кресла спинкой вперед, оно ремнем машины за спинку притягивается к сиденью машины. При этом его задняя чать поднимается и кресло наклоняется к сиденью, то есть наклоняется назад по ходу автомобиля. Что сделать, чтобы этого не происходило, и при этом не нарушить правило установки? Автокресло - Lider Kids Rally группа 0,1. Можно конечно подложть что-то между креслом и сиденьем, но разве производители не предусматрели что-то по этому поводу?

Dimoone
И что получается в этом случае? . Ремень, ведь если не будет уходить в катушку, то он и не будет натянут по-нормальному. Или как? Получается его закрепили чекой, так что он лежит вплотную к креслу, или даже немного тянет кресло назад - так чтоли? А если кресло чуть наклонится назад от ускорения, или даже не чуть а много- тогда что? Тогда ведь ремень просто прослабнет, провиснет. Как этого избежать?
Спасибо за ответ, он помог, но хочетсч прояснить и эти моменты тоже.

Головашина Наталия

Ни чего нельзя подкладывать. У нормальных кресел идет типа такой чекикоторой блокируют ремень безопасности, что бы он не в катушку не убегал. Читайте свою инструкцию внимательнее. Еще поди не знаете где отключать подушку безопасности?