Хикмат Уринбаев

Купила платье. Но талия оказалась слишком высокой, на ребрах. Хотелось бы ее опустить на 5-10 см.

Платье по фасону такое же. Из вискозы. Можно ли его перешить, сделав вставки в плечах и перешив молнию?

Юличка Дидович

При вставках на плечах не только пройма, но и грудь опустится. Лучше платье сдать обратно в магазин, если со дня покупки не прошло 14 дней. Или продайте.
Если все-таки очень хочется переделать, то можно отпороть юбку и сделать вставку, имитирующую пояс из подходящей ткани. Платье данного фасона будет хорошо смотреться с поясом, который подчеркнет талию, но возни.. .

Сергей Левшонков

сделав вставки на плечах, увеличится пройма и конец проймы будет висеть в районе талии.. .
по талии- если запас в шве есть - то можно понизить линию талии.. .
в противном случае возникает вопрос: когда покупали- куда смотрели????

Света Верясова

проще купить по размеру