Valya Kotik

Скажите после того как скосишь траву выровнишь землю и посадишь газон будет ли расти старая скошеная трава?

Файзулла Асадулла

Никогда газонная трава не забьет никакие сорняки! Это я к верхнему ответу.
Чтобы создать газон надо очень и очень потрудиться. Гораздо больше, чем создать цветник. Ваша фраза скосить траву и выровнять землю не очень понятна. Вы что собираетесь посеять газон прямо по сорной скошенной траве? Ничего не получится - деньги и труд на ветер)) ) Чтобы посеять газонные травы, как минимум надо привести землю в порядок, а это снять дерн или перекопать землю, выбрав максимально все корни. Затем разравнять почву, желательно внести удобрения, утрамбовать и только после этого сеять газонную смесь. Содержать до всходов землю влажной. После всхода травы удалять сорняки, которые все равно появятся. И при высоте травостоя в 10-14см первый прокос. И далее, пока почва не задернится, регулярно удалять сорняки. Это очень вкратце о посеве газона. А далее, через годик-другой, когда дернина газона будет плотной, бороться с сорняками будет проще. Если не хотите партерный красивый газон, то только тогда (!) косите вместе с появившимися сорняками. Но еще раз повторю - НИКОГДА газонная трава не забьет сорняки! Просто в общей массе газонной покошенной траве их будет ни так видно.

Катюшка Крынина

Постепенно газонная трава всё же забьёт сорняки при регулярном кошении.

Андрей Голянд

конечно будет

Ай
Айгиз

Осот. одуванчик. пырей быстренько вылезут.

Sergei

даже если с корнем повыдергивать все равно расти начнет