Mehroj Fozilov

Помогите с контрольной по литературе.

Кто что может помогите!

Извините за качество.

Оксана Гаврилюк

1.Ф. И. Тютчев. Стихи о любви Эрнестине Пфефель.

" 1-ое ДЕКАБРЯ 1837"
(Так здесь-то суждено нам было сказать последнее прости.. . )
"С какою негою, с какой тоской влюбленный... "

Посвящено памяти первой жены-Элеоноры Тютчевой.
"Еще томлюсь тоской желаний... "

К Елене Александровне Денисьевой

"Когда в кругу убийственных забот",
"ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ",
"Я очи знал, -о, эти очи! "и др.

2.Ф. И. Тютчеву. Стихи о природе, его пейзажи в стихотворениях.

3.Н. А. Некрасов. "Кому на Руси жить хорошо".
Матрёна Тимофеевна оплакивает своего Дёмушку.

4."Преступление и наказание", Достоевский Ф. М.
говорит Порфирий Петрович.

Порфирий понимает, что поймать Раскольникова с помощью допроса по форме - нельзя, по части логической "казуистики" он силен. Героя подводит другое - внутреннее ощущение своей преступности. Поэтому Порфирий смело открывает перед ним психологические расчеты.

8.Всю трилогию объединяют три героя-рассказчика, товарищей по охоте: Буркин, Чимша-Гималайский и Алёхин, причем каждый из героев рассказывает одну из трёх историй.
"Человек в футляре" открывает трилогию. Здесь наиболее ярко и открыто выражена тема "футлярной жизни". Образ Беликова во многом гротескный, а название во многом задаёт тон и тему всему циклу.
Эту историю рассказывает Буркин-сослуживец Беликова.
"Крыжовник"- второй рассказ трилогии, тема "футлярности" присутствует в нем в более тонком виде, чем в первом рассказе. В этот раз Иван Иванович Чимша-Гималайский повествует историю жизни своего брата Николая.
"О любви"- последний рассказ трилогии. В нем основная тема трилогии звучит наиболее тонко. Это история о любви: историю своих отношений с Анной Алексеевной Луганович рассказывает Алёхин.

Алексей Чубыкин

6. большой рот - Наташа Ростова,
лучистые глаза - княжна Мария Болконская,
оголенные плечи - Элен Безухова
короткая верхняя губка - маленькая княгиня