Евгений Панов

Почему у 7950 частота ядра меньше чем у 7870?

HIS PCI-Ex Radeon HD7870 IceQ 2048 MB GDDR5 (256bit) частота ядра 1000

HIS PCI-Ex Radeon HD7950 IceQ Boost Clock 3GB GDDR5 (384bit) частота ядра 900

Я имел ввиду эти две видеокарты. Где тут собака зарыта? и в чем подвох

Алеся Кабаева

Зато у нее шина больше, быстрее инфа к графическому процессору поступит.

Сергей Батурин

7950 однозначно мощнее, у нее больше разрядность шины, и больше вычислительных блоков в процессоре. А частота мало что значит, это то же самое, если сравнить интел и амд, у амд уже 4 гц процессоры, тем не менее они порой бывают слабее 3.4 гц процессоров от Интел, все зависит от архитектуры процессора, это, на самом деле, очень серьезная тема, если интересно, гугл вам в помощь

Ислам

так задумано создателями

Научная Библиотека Мснк

Подвох в том, что это разные чипы... При чём тут частота ядра?... HD7870 только в разогнанном виде может догнать HD7950 в стоке...

Татьяна

Тут посмотрите. Все должно быть понятно.

Татьяна Стогний

А вам не в дамек, что это ядра слеланные из кремния, а не из чугуния, и к пушкам ни какова отношения не имеют?

Юрий Арсеньев

потому что архитектура ядра совершеннее