Александр Дмитриченко

Почему AMD с 8 ядрами и частота 4000 МГц слабее чем Intel i7 с 4 ядрами и частотой 3500???

Вот этот AMD http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8493626&hid=91019
Вот этот Intel http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7959319&hid=91019

В*
Виктория ***

Ну незнаю скоко людей стоко и мнений меня например прёт от АМД стараюсь покупать топовые модели всегда знаю они дороже зато года на три на четыре с запасом беру, все игры и все проги фотошоп и графика все отлично идет у меня, понимаеш ну да интел он впереди планеты всей и есть там разница но нам простым она некак незаметна невооружённым взглядом если к примеру непровести какой нить тест то да характер на лицо а так в процессе работ некапли незаметно.... У меня все игрушки последние все идут на максималках нечего невиснет и неотстаёт все быстро гониться)))

Наталья Никишина

АМД - говно по определению - более того они указывают завышенные от реальных частоты

Леонид Зенченко

У процессора есть 2 важных параметра: производительность и цена. Разница в производительности у них не велика, а вот в цене... Поэтому первые процессоры нарасхват, а вторые лежат в магазинах кучами и дразнят мечтающих ламеров. 🙂

Таис Московская

Этот амд слабее чем i3

Сергей Горкунов

не в ядрах дело, а в технологии

Ростислав Галкин

потому что АМД заботится о том чтобы пользователь не замерз и много энергии использует на обогрев помещения своим корпусом, а у интела эта энергия уходит в производительность

Виктория Ч

Неужели ещё так никто и не понял, что все фирмы которые гонятся за интелом, просто барахло?

Анна Долгих

во первых кэш
в воторых у амд тех процес 28 нм а интел 22 нм у интел гипер традинг есть а у амд его нет там турбо коре вроде бы так

Гена Пролит

Во-первых технология разная 32 и 22 нм.
Во-вторых архитектура процессора может быть не оптимизированной.
В-третьих больше ядер - не значит лучше. К примеру 16 ядерный процессор слишком сложен в проектировании архитектуры и запросто даже 2-3 4-ядерных процессора могут превзойти в производительности своей более простой архитектурой.
В-четверых - процесс производства разный.

Милена Илюшина

i7 лучше:
- объем кеша 1-ого уровня (48-64) (самая быстрая память)
- техпроцесс (32-22) (чем меньше техпроцесс тем больше можно всунуть полупроводников в процессор... )
- HT увеличение числа потоков (программы исполняются по крайней мере в 2 раза быстрее)
- тепловыделение (125-77Вт) чем меньше тепловыделение, тем удобнее и проце охлаждать процессор.
Удачи!