Jaslan

кто нибудь делал дома пасту для шугаринга???? если делали то как??? и результат.... спасибо

117 Пилот

Результаты хорошие, но требует поначалу внимания и терпения, не всегда с первого раза получается
Насыпаете в кастрюльку 10 ст. л. сахара, добавляете 1 ст. л. воды и 4-5 ст. л. сока лимона. Варите эту смесь, помешивая, на медленном огне, пока не загустеет. При охлаждении смесь должна иметь консистенцию мягкой карамели, если у вас получился леденец – значит переварили, или добавили мало жидкости.
Кожу к депиляции нужно подготовить
Для лучшего сцепления пасты с волосками надо обезжирить депилируемый участок, к примеру, вымыв его хозяйственным мылом. Затем место депиляции высушить и слегка присыпать тальком, для меньшего прилипания смеси к коже.
Существует три способа сахарной депиляции

Нанести теплую смесь на кожу, сверху наложить полоску ткани, плотно прилепив ее к пасте, и сорвать ее резким движением против роста волос.

Сделать из пасты шарик, или колбаску, и катать по коже.

Взять смесь, чтобы она прилипла к пальцам, затем прилеплять ее к коже против роста волос, а дергать – в направлении роста.

Если вы раньше сбривали волосы, то перед сахарной депиляцией следует отрастить их подлиннее, т. к. они грубые, и сахарная паста короткие волоски не возьмет. После нескольких шугарингов волосы станут более тонкими, и можно будет успешно удалять их даже при длине 1-2 мм.

После депиляции остатки смеси легко смываются водой, к тому же кожа бывает нежной как после пилинга и не бывает врастания волосков

Наталья Андрушко

Я и делала и покупала готовую, разница есть готовая для меня жестковата оказалась, а сама я варила не как в рецепте до золотистого цвета, а как только капля начинает формироваться, и в результате она получается цвета светлого мёда как то так. . ,волосы убирает не хуже воска, а даже лучше, я воском обжигалась и больнее им. пастой я пользовалась и с бумажными полосками и шариком, с ног легче ( быстрее) полосками убирать, но расход больше, и Саамое главное многие рецепты пишут на 1кг сахара не вздумайте сразу с большого количества варить, начните с 7-8 л. сахара и одной лимонного сока, в общем пробовать надо! ) Удачи !

Света Светлана

пробовала.. долго, муторно, неудобно и как следствие безрезультатно.. (