Кр
Кристина

Как не сгореть под солнцем? Загар уже получили, но ведь лето ещё впереди.

Николай Погожев

сейчас есть уйма средств от загара.. и лосьйоны и крема и спреи ..для взрослых и детей

Т*
Тонька ***

не загорала еще.. с 15ч. постепенно надо..

Mария Олеговна

Чтобы кожа не облезла, а сами вы не заработали солнечный удар, следует помнить об опасности загара в самый разгар дня (с 11 до 15). Жаркие полуденные часы лучше всего посвятить чему-нибудь другому – вкусному обеду или чашечке освежающего чая, уютно разместившись за столиком летнего кафе. Благоприятное же время для получения шоколадного оттенка начинается с самого утра (с 9.00 до 11.00), а продолжается уже ближе к вечеру (с 15.00). Но и в рекомендуемые часы не стоит злоупотреблять щедростью ярких лучей. Время солнечного облучения увеличивайте постепенно, начиная с минимальных пяти - десяти минут, при этом всегда оставаясь в небольшой тени. Прихватите бутылочку питьевой воды с лимонным соком. Чем больше вы будете пить, тем меньше шанс обезвоживания организма. После купания, хорошенько вытритесь, ведь бисерные капельки подобно линзам, фокусирующим солнечный свет, приводят к ожогам. Также не забывайте про солнцезащитные очки и шляпы. Без головных уборов помимо солнечного удара можно заработать ожог кожи головы.