Лена Шаймардянова

Я застукал сына с анальной мастурбацией. Что делать?

Я попытался с ним поговорить. Он сказал мне что ему так просто приятнее. Не перестанут ли ему нравиться девушки? Не станет ли он геем?

Лиана

Ненужно было тебе его "застукивать"... Стучаться надо.

Юрий Матяшев

Я тоже в детстве палочку в попку сувал и кайфовал)) ) было в 15 лет. Затем просто перестал это делать. Просто мальчик изучает свое тело в таком возрасте

Дмитрий Черных

Вопрос не из простых, и прежде всего потому, что только Вы знаете своего отрока. Но из вопроса я делаю вывод, что парнишка не забился в угол весь в смущении.. .
Следовательно в этой ситуации, ИМХО, предлагаю принять за отправную точку мысль о том, что ОН ВСЁРАВНО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ХОЧЕТ! Это не наркотики, это не насилие над другими людьми, это не тот случай, когда нужно любой ценой запретить, оградить, переломить ситуацию. А вот наломать дров и лишиться возможности контактировать с сыном, возможности повлиять на него в более серьёзной ситуации - это проще простого.. .
Вы не указали его возраст. Предполагаю от 14 до 18. Любопытства ради какой только запретный плод не пробуют! Если из этого сделать объект для серьёзного обсуждения, то, возможно, из простого любопытства и сурогатного удовольствия интерес может стать ещё и протестным.
И всегда есть надежда, что первый же положительный личный гетеросексуальный опыт сам вытеснит это рукоблудие из списка его приоритетов...

Шерали Мингтураев

Анальная мастурбация вовсе не сигнализирует о том, что у мальчика гомосексуальная ориентация. Не заводите больше эту тему с сыном. В любом случае-вы уже ничего не сможете изменить. Можете только сделать так, что мальчик замкнется, приобретете вагон комплексов.