Болезни, лекарства

сын отравился алкоголем что надо делать? Как помочь? Отравился вроде несильно но часто тошнит

Неотложная помощь:

⚜если сознание отсутствует, самое главное — обеспечение проходимости дыхательных путей и устойчивое положение на боку;
⚜внимательный осмотр на предмет обнаружения травм;
⚜если спит — постоянное наблюдение за дыханием;
⚜доступ свежего воздуха;
⚜в холодное время года дополнительная теплая одежда, одеяла;
⚜если в сознании, может и согласен глотать — обильное теплое питье;
⚜не оставлять одного.

‼Будьте осторожны. Под влиянием алкоголя поведение пострадавшего может быть агрессивным и непредсказуемым.

Обращайтесь к специалистам!
Viktoriya .
Лучший ответ
опорожнить кишечник и желудок много чая без сахара выпить вспотеть. потом выхотят токсины- баня.
тазик принести
Павел Табаков В ванной всю ночь проспал и досихпор ему плохо но вроде легче стало так и должно быть?
Как и с любым отравлением.... больше воды... вызывать рвоту... Активированный уголь... штук 20 разом...
регидрон ...интерасгель... уголь ...самое главное следите за температурой..
Damir **********
Павел Табаков Температура была и озноб я водой поила чтоб больше вышло больше нет этих симптомов значит проходит?
Пусть порыгает - будет в науку. Это не смертельно, но на всю жизнь.
Как мать - ничего бы не делала. Принципиально! Не умеет пить, не надо пить! Может, в науку будет. А то Вы жалеете, а он в следующий раз повторит. Муж один раз выпил, тоже траванулся. Всю ночь унитаз обнимал. Ещё жили вместе с моими родителями. Потом так ему стыдно было, что больше не пил.
само пройдёт, херню тут пишут все. Охото рыгать пусть рыгает, что делать тем кто годами бухает? Кто в запое? То же отравление, сон, время всё.
Слабый раствор марганцовки, литр выпить. Как рукой "снимет"
Выпить воды и 200 таблеток активированного угля и опять выпить воды