Маня Киула

как определить элемент в веществе с наиболее сильной электроотрицательностью?

Светлана Жильцова

Это зависит от металла или неметалла. она увеличивается (по таблице менделеева )вверх по главной подгруппе

Ahmed Ahmed

это тот, у кого электронная оболочка наиболее близка к полноценной, т. е. к заполненной. например если 7 электронов на внешнем уровне, то ему не хватает одного, он будет притягивать.

Миша Шангин

Существуют специальные таблицы.