Сидор Квакин

что такое электроотрицательность?

Ок
Оксана

Электpоoтрицательность χ (греч. хи) — способность атома удерживать внешние (валентные) электроны. Она определяется степенью притяжения этих электронов к положительно заряженному ядру.

Владимир Никитин

дерево.. .

а трудно набрать в яндексе?. .

// что такое электроотрицательность //

Мария Авалян

Электроотрицательность -это свойство отрицательного электрического заряда создавать вокруг себя отрицательное электрическое поле.
Электроположительность - это свойство положительного электрического заряда создавать вокруг себя положительное электрическое поле.