Роман Феденко

подскажите, можно после 11 кл. идти в техникум, и сколько нужно будет учиться и труднее учиться в институте или в техник.

Ира Колегова

После 11 класса можно идти и в техникум и в институт, сложнее будет учится в институте, но в институте ти получишь более лучшее образование чем в техникуме, лучше иди сначала в техникум, а потом в институт.