Если люди научатся понимать друг друга, то все войны сразу прекратятся, достаточно сесть за стол переговоров и можно найти выход из любой ситуации, ведь человек отличается от остальных животных своим, куда более мощным, разумом. Но мы живём в мире, в котором полно сложностей. Мы делаем вид, что понимаем политиков и экономистов, но, на самом деле, мы слышим только то, что хотим слышать и, соответственно, делаем выводы, которые, как нам кажется, правильные. Слово «сложности» состоят из приставки «с» и корня «ложь», уже в самом названии мы отчётливо видим смысл этого слова, а в слове «просто», убрав крайние буквы, мы увидим слово «рост».
Чтобы научиться понимать друг друга надо говорить на понятном языке и говорить правду, ведь ложь несут всегда в заведомо запутанном виде, чтобы принимающая сторона не смогла её разглядеть.
Для свершения мировой революции надо в нашей идеологии полностью отказаться ото лжи, а за основу брать научные, а не выдуманные кем-то, знания и собственную логику, благодаря которым делать правильные выводы.
не напрямую, а посредством чего то