Сергей Гончаров

А почему активистку "Kill Kirill" от FEMEN не посадили на 2 года, а дали 15 суток?)

Теперь представим себе на минутку, что "Pussy riot" приходят в ХХС не спеть и сплясать на масленицу, за что о. Андрей Кураев с радостью кормит их блинами и хлопает по разным местам. Нет, они приходят на самую что ни на есть патриаршую службу и призывают убить гражданина РФ В. М. Гундяева, причем на иностранном языке – напрямую апеллируя к присутствующим тут же иностранным агентам и ЦРУ. Да что там призывают! Совершают явно выраженную попытку осуществить этот призыв, то есть покушение, пытаясь попутно вовлечь в реализацию своего преступного замысла других граждан. А поскольку, как известно со слов протоиерея Всеволода Чаплина, Патриарх (даже в качестве "гражданина Владимира Гундяева" - собственника поврежденной нанопылью квартиры) является объектом религиозных чувств как минимум 100 миллионов иных граждан РФ, - еще и оскорбляют такими своими призывами и попытками почти все население страны. Сея, разумеется, религиозную рознь и ненависть, распространяя экстремистские идеи и лозунги, провоцируя международный конфликт, что, в частности (если повернуть время вспять; время ведь, как знают все православные, – условность) , приводит ко взрывам домов в Москве и ко Второй Чеченской войне. Вышли бы российские феминистки после этого когда-нибудь на волю? То-то. А их украинскую коллегу, совершившую все это, да еще и в особо изощренной обнаженной форме, сажают по делу об административном правонарушении на 15 суток. За призыв убить Патриарха всея Руси, да еще и сопровождаемый попыткой реализовать этот призыв! Так-то встречает гражданина Гундяева "бело-голубой" промосковский режим Януковича-Азарова… Ну если, конечно, предположить, что деятельностью "Femen" не руководят прямо с Лубянки – в политике ведь всякое бывает, кто в ней разберется… Как мудро говорит В. В. Путин, "политика – это искусство возможного".

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=94089&type=view

Андрей Лебедев

Потому что имеют влиятельных покровителей во власти Украины. Они много чего чудили и все сходило с рук.

Геннадий Абрамов

Так она ведь не просила Путина прогнать