Александр Логунов

На основании какой статьи КоАП меня не посадят на 15 суток за просроченную времяшку? Подробности далее...

Меня хотят лишить водительских прав по статье 12.15 ч. 4. Не будем вдаваться в подробности прав я или нет. Я считаю, что я прав. Вопрос не в этом. АП зафиксировано в г. Ижевске гаишниками из г. Ижевска, при этом прописка у меня в г. Ижевске. НО! Повестка в суд пришла из села Якшур-Бодья (в 40 км от г. Ижевска) . В протоколе написано, что дело должно было рассматриваться в Ижевске. Каким боком тут Бодья - не понятно.
Посоветовали мне не ездить на суд, так как есть явное нарушение подсуднсти, соответственно, дело рассматриваться не будет в Бодье. При этом мне надо будет выждать три месяца, потом поехать в судебный участок в Ижевске и забрать права, написав ходатайство, что, мол, сроки прошли, верните права.
СОБСТВЕННО, сам вопрос: Временное разрешение у меня истечет раньше, чем мне вернут права. Как мне ездить и на основании чего доказывать гаишникам свою правоту?

ВРЕМЯШКА - ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА УПРАВЛЕНИЕ ТС. ДЕСТВИТЕЛЬНО 2 МЕСЯЦА С ДАТЫ ВЫДАЧИ.

Вадим Варванин

Срок действия временного разрешения не более 2-х месяцев со дня его выдачи, продлевать его могут только лица имеющие право рассмотрения адм. правонарушения. В Вашем случае только мировой судья. Если Вы к нему явитесь, судья рассмотрит Ваше дело. (если не явитесь, он тоже рассморит, но уже без Вашего участия, поскольку Вы должным образом извещены о времени и месте рассмотрения адм. правонарушения) . С просроченным временным разрешением пользолваться Вы не имеете право. статья 12.7. Часть 1 до расмотрения, часть 2 после.

Костя Точкин

Времяшка? что это?

Сергей Иванов

Времяшка -это
?

Яна Минакова

Если Вы считаете что правы

Ев
Евгений

В суд надо было ехать! Там приврать что сел по срочному делу, например у деда лекарство закончилось, а ему срочно принимать