Ив
Иван

Вера в то что показываютпо зомбоящику это тоже вера?

Ната Графичева

вера это следствие. .
🙂
.. неспособности думать

Игорь Мишин

Ну ...Тут один товарищ, в качестве аргумента - частенько заявляет :-" По РЕН ТВ показывали " ...

Руслан

В определенном смысле.. . но больше - Убеждение.

Артём

Естественно. Все, что там показывают-все выдумано.

Любовь Чиненова

О да! Это вера зомбоящистов!

Ольга Коптелова

Да это тоже вера. Кстати, атеисты тоже ВЕРЯТ в отсутствие Бога.

Ден Дениска

ну так есть немного

Юлия Неизвестная

Это доверие. К глубокому сожалению, именно таким путём распространялась геббельсовская пропаганда в Германии.
Начиная с XX века, СМИ - мощнейший рычаг воздействия на людей, преобразования их убеждений. Особенно телевидение. Человек имеет такую природу, что больше всего безо всякой критичности принимает без проверки то, что видит собственными глазами, и всё равно, что это технологии ТВ или фотошоп. А тем более, если одно м то же повторят многократно.
Ниже - рисунок Бидструпа, иллюстрирующий ПРИВЫКАНИЕ к пропаганде.

И бесполезно заявлять, что, дескать, я "неподвластен пропаганде зомбоящика". Психологические законы никто не отменял. Чем меньше подвергаться обработке, тем лучше.