Р.
Роман ....ov

Так Иисус Христос существовал или нет?

Алексей Деко

Иисус Христос - это УРОВЕНЬ ТРИЕДИНСТВА ЖИЗНИ - ТЕЛА, ДУШИ и ДУХА и реализации систем лимфатической и имунной. - сенсориума мозга и его ПРОВОДНИКОВ. ИМХО.

Еще : http://otvet.mail.ru/question/90474971

Юля Паклина

Истина не может не существовать.

Надежда Левина

а мы сможем легко проверить сами, когда созреем для решения, так что теперь, какие вопросы на повестке, Я готов выслушать их.

Андрей *****

Да. Это реальный человек, который жил на Земле.

Елена Куликова

Иисус Христос это идея - пример правильного человека. Существование или несуществование его как личности, нечего не меняет.

Анвар Бикмухамедов

Историки и учёные доказали что он существовал с вероятность 90%,НО был ли он сыном божьим? это неизвестно.

Дмитрий Титов

Даже если и существовал, то это было настолько давно, что свидетелей не осталось

Алексей Сучков

Он не существует, ОН ЕСМЬ.

Ринат Галиев

да он был но смертным бандитом распятым на кресте за ложь
богом он никогда не был

Та
Татьяна

факт что существовал и этот факт исторически доказан. не более....

Александр Холодилин

Здравствуйте! Учёные из академии фсб же проводили анализ плащеницы туринской, только хронология не совпадала с трактатами догматов. А вот распятия не было (что подтверждает Коран, Толстой (за что рпц предало его анафемене) Булгаков (таже история, что и с Толстым) ! Бог не тиран, чтоб отдать на казнь праведного и безгрешного человека! Учение Христа изолгали, он учил, что человек должен жить счастливо на земле, в гармонии с другими людьми и природой! Бог увёл Христа (когда ученики проспали в саду последнюю молитву) ,кстати до 33 лет Иисус был на Руси, учился справедливому жизнеустройству (рабства то у нас никогда не было, а была высочайшая культура, поэтому Бог посылал пророков к ним, а у нас было и так всё по замыслу Бог! Правда потом наже жречство не смогло возглавить глобализацию, за что и было вырезано с внедрением христианства! ) В библии этот периуд жизни Христа удалён! Апостол павел, тот вообще зверски убивал первых христиан (кто лично видел и слышал Христа) потом на него было оказана экстрасенсорное воздействие-ослепление (сравните с крестителем Руси, вадимиром красно солнышко) и под водительством менеджеров (это древнеегипетское жречество, деградировавшее до знахарства, скрыв от людей истину мироустройства (22иерофанта) ) начал пропагандировать новую релиию смирения! Смотрите, сейчас в христианстве два завета :ветхий (иудейский) учит покарять, господствовать, что евреи богоизбранный народ и ростовщичеству- в жизни так и есть же сейчас! Новый (для христиан) учит, что счастья на земле нет, оно на небе (будешь себя послушно вести-попадёшь в рай, слушаться хозяев-вся власть от бога) ударили по правой, подставь левую, сними последнюю рубаху и кайся, раб божий! Смотрим в жизни, как живут христианские народы? Счастье наступило за 2000 лет где то? Не будешь слушаться, адом пугают! И тд и тп! Познакомьтесь (хотя бы) с видео лекциями по Концепции Общественной Безопасности (на майле они были тоже) там рассмотрены ключевые вопросы и знания в философии, сравнительный анализ всех религий и светских идеологий (типа масонства, марксизма и тп) психологии, истории, политике, социологии, экономике, эзотерике и оккультных знаний! Концепция эта прошла парламентские слушания (это я к тому, что не шараж монтаж какой-нибудь, внедрённый плюрализм, что сейчас внедрили столько духовных тупиков-касаемо религии же вопрос) и была рекомендована ко внедрению во все учебные учреждения, ещё в 95, но нашим управленцам не нужны умные люди, которые смогли бы спросить с них за содеянное с нашей Родиной, после устранения И В Сталина !

Алексей Евтюхин

исус имя открытое, христос - закрытое. . это не человек а концепция духовного развития

Николай Пилюгин

Он - реальный человек, первый в "изТории" абсолютный альтруист и безгрешник, посвященный в некоторые тайны бытия, философ, противоречащий ветхозаветникам, не оставивший ни своих записей, ни изображения.