Татьяна Леонтьева

Эгоист это тот человек который думает только о себе?

Иван Мармулов

Думать о себе это хорошо. А хорошо думать о себе. еще лучше. Вы о людях думаете. а что думаете?

Надежда Маланьина

Ну, почему, он может и о других думать, но всегда в угоду себе.

Виталий Абраменко

И любит только СЕБЯ

Мария Дроненко

эглист это каждый из нас. под любым нашим действием и поступком скрыт наш личный мотив. просто проявляется это у кого-то в большей, а у кого-то в в меньшей степени.

Захар Паламарчук

Тот, кто использует 4% мозга.

Маргарита Алексеева

Эгоист — человек, чье поведение подчиняется собственническим интересам, для кого главное мерило любого действия (или бездействия) – собственная выгода, даже если это грозит ущемлением интересов других людей.

Эгоистом чаще всего становится человек, которого в детстве излишне баловали, который не получил должного воспитания и рос в атмосфере вседозволенности и чрезмерной опеки. Вообще, все дети рождаются эгоистами, это врожденное качество сродни звериным инстинктам, ведь все звери – эгоисты. Но если то, что дикий зверь готов сражаться за свою добычу, мы воспринимаем как явление естественное, то эгоизм детский (а затем и взрослый) человеческим обществом воспринимается скорее отрицательно.
Крайний случай эгоизма – эгоцентризм, когда человек считает себя «центром Вселенной» : он может часами рассказывать о себе, любимом, нимало не беспокоясь о том, что кому-то это может быть не только неинтересно – неприятно. В отличие от эгоиста, который способен что-то сделать для других (чтобы в итоге на него обратили внимание, отметив его достижения) , эгоцентрист в принципе на это неспособен, считая, что все просто обязаны быть счастливы тем, что им довелось быть знакомым с такой замечательной личностью, как он. Человек с таким характером крайне тяжело уживается и в семье, считая членов семьи лишь орудием для достижения своих целей и желаний. Зачастую это просто семейный тиран, держащий остальных членов семьи в постоянном нервном и психическом напряжении.

Юр
Юрий

нет. он о себе не думает....