Прочее непознанное

Стоит ли делать добро людям? Ведь они эгоисты и думают только о себе а добра не ценят.

Таня Пинчук
...да, про цену нужно заранее договариваться..
Нуржаy Матжанов
Лучший ответ
ХРЕМ ВАМ... уже вошло в привычку)
Хасан Давлатов
Делая добро да не унывай, это тебе зачтётся.
Делая добро, улучшаешь свою карму, добро добром и вернется, не обязательно от того кому делаешь, а от Высших сил...
Алишер Тахтаев
50 на 50
Стоит . Вы получите бесценный опыт и потом прекратите все принимать близко к сердцу. Подпускать к себе людей . Доверять им . И это для сердца очень полезно.
творил добро, но обломался
Спасибо! кирпиче в затылке оказался
Конечно стоит, но самая сложная задача, это понять кому его (добро) делать, всем подряд нельзя.
Ваня Федулов
Даже обязательно нужно, делать то добро которое стоит затрат на творение добра.
Стоит. Вы себя будете чувствовать счастливее, независимо от того, какие люди вокруг вас. В Библии есть такие слова ..." Во всем, что бы я ни делал, я показывал вам пример того, что так трудясь, мы должны помогать слабым, помня слова Господа Иисуса: «Блаженнее давать, чем принимать». Деяния 20:35 . Делать добро, помогать бескорыстно - это те дела, которые будут вас радовать. Попробуйте и убедитесь сами.
Амирбек Избаев
Валерий Селезнёв Молодец! Браво!
Валерий Селезнёв Правильно, а Писание откуда взялось-из жизни, а жизнь нам показывает, что каждый человек приходит в этот Мир для того чтобы развивать свое сознание на духовном уровне. Так как духовно развивающийся человек, ни когда не причинит боль и страдание ближнему, всегда придет на помощь и старому и малому. Есть Жизнь и есть Писание и все это взаимосвязано.
Все, что человек делает для другого, он делает для себя в первую очередь. Так как срабатывает закон Возврата, в народе его называют (бумеранг). Добро стоит делать и не важно добрый это человек или злой. Народная мудрость гласит:" Сделал добро человеку и кинь камень в воду".
Люсьен Дроздов
Нет. ((((
Ya Dovitaya
Конечно, стоит. В первую очередь это приносит пользу нам, радость, удовлетворение, смысл жизни. Показывает какие мы люди, способ показать свою добродетель. Бескорыстно помогая другим, мы испытываем глубокое удовлетворение. Почему? Потому что мы были созданы не для того, чтобы заботиться только о себе. От этого мы получаем радость, мир, которые нам помогают справляться со своими трудностями.
Mihaela Zmau
Зависит от ваших целей.
Всех обобщать-позорить свой ум...
Boka *
Стоит. Ато что люди эгоисты и не благодарны, исполняется пророчества . 2 Тимофея 3 главы. Что мы живём в последние дни.
Родиться человеком мало. Нужно понять эту истину, чтобы не преумножить зло.
Мозг от природы эгоцентрик. Делая "добро" людям, порой полезно посмотреть на себя со стороны. Не являются ли ваши действия тонким проявлением эгоизма, на самом ли деле вы искренни или всё-таки есть какая-то еле уловимая выгода и для вас самих?
Таня Пинчук без выгоды не бывает ничего