Прочее непознанное

Как вы думаете , делая добро человеку ,можно ли надеется на добро в ответ ?(внутри)

Дашь денег на опохмелку соседу , а он нажрется и морду тебе же набьет !
Наталья Попова
делая "добро" - бросай его в воду! )))
давая денег на опохмелку, вряд ли ты совершаешь добро XD
поэтому правильно, если морду набьет XD
Аgricola Saltator
Лучший ответ
делая добро, ожидая...? такой бартер, да... хм...
Если вы делаете добро и ждёте ответного дрбра то это не добро, а сделка, ты мне я тебе. , а если не получили в ответ добра значит вы плохой спекулянт..) ) барыга!
Арай Мусина
не стоит ничего ждать в ответ, добро делать надо тогда, когда не можешь не сделать, а не для того, что бы получить его же в ответ, получается коммерция тогда
Надеяться можно, рассчитывать нельзя. Добро и зло - понятия субъективные, поэтому часто взаимозаменяемые. Это со стороны соседа Ваш поступок - добро, у его жены и прочих домочадцев мнение на этот счет может быть прямо противоположным - и побитую морду они посчитают справедливым вознаграждением.
Только Её ™
мы привыкли думать, что существуют отношения"ты мне-я тебе"а может отношения существуют по принципу замкнутой цепи? и ты не можешь знать, как обернется для тебя тот или иной поступок....
Когда как
Сергей Федоров
Можно, но не стоит
Нет конечно. Это будет только тогда добро если оно безкорыстно.
верно.. делится надо только с адекватными людьми... если вы сам адекват ..то ошибок будет меньше..
Mari Maria
Всё, что ждет отдачи - КОРЫСТЬ ( энергия разрушения и боли ).
ДОБРО - это то, что сделав, ЗАБЫВАЮТ ( самое главное - внутри себя ) и идут дальше по своему жизненному пути. Кто ждет отдачи, подобен путнику, присевшему у дверей дома, того, кому сделал добро в ожидании. Мало того, что такому "гостю" никто не рад - полный напряг, самое главное в том, что сам, ожидающий, останавливается в развитии на своем жизненном пути, а это всегда - болезни, несчастья, страдания, гибель, вместо ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, если бы человек просто продолжал свой путь, забыв, о сделанном им добром деле.
От добра, добра не ищут.