Прочее непознанное
Так в чем же суть доброго поступка или дела,если церковь берет за него плату,а нас призывает делать добро бесплатно?
Свечку поставить,за свечку заплатить нужно...креститься,осветить что-либо,та же схема плати деньги,потом будет тебе и крестится и осветить все что надо...я че то понять не могу,получается,что нам с детства впихивают информацию о добре,типа жадничать плохо,делать добро,помогать и не брать за это ничего,потому что это видите ли не прилично,плохо,не красиво,делиться надо и прочая галимотья,надо помогать бесплатно и "воздастся тебе" и все в этом духе,а на деле что же это получается,раз церковь за добрые поступки,которые она совершает берет деньги,а потом только их совершает,выходит что на счет "воздастся тебе",чушь лживая,значит получается что не фига не "воздастся",пока "не воздадут",и все это ложь которую нам впихивают с детства,что бы нас разводить на бабки в последствии,и бесплатно сделанные поступки,работу,типа вся жизнь за спасибо?Не это так то реальный развод тогда получается,как думаете?
Я помню смотрел фильм в детстве про Иисуса, английские фильмы раньше показывали про библию, так вот там был эпизод когда Иисус прийдя в церковь увидел, как там заполонили торговцы церковное пространство и территорию и торговали, так вот помню как Иисус в этом фильме начал их выгонять от туда переворачивая их латки с товарами, и по фильму навел там панику и суматоху, и все эти торговцы возмущались, за то что он их прогоняет и устраивает там дебош, на что Иисус сказал, -убирайтесь из дома Отца моего, это вам не рынок: ну что то в этом роде: так вот получается что если бы Иисус пришел бы в нашу церковь он бы скорее всего сделал бы тоже самое по моему, потому что эти бабушки торгующие на территории церкви и есть те же самые торговцы, которых тогда прогнал Иисус, просто они замаскировались под добродетелей, а товары свои переименовали в церковные, типа получается такой божий бизнес, Бог там на небе, иконы, крестики и прочие обереги типа делает, и в своем храме их получается что продает от лица, этих же служителей церкви, получается такой Бог-бизнесмен, вот отсюда и получается что создается неправильное впечатление о церкви, что написано и говорят одно, а наяву совершенно другое.
Светлана Закорина
Да,думаю меня не так это раздражало бы,если бы из церкви перестали бы делать торговый центр,с освященными товарами,а то такое чувство,что не в церковь идешь а в магазин за покупками...
Алексей Яшин меня опередил:
" нужно кормить семью за счет целой нации"
Виктория Ташкина
Было бы не плохо, если вся нация посещала церковь, но это далеко не так.
Мне вас жаль....
Светлана Закорина
Легче всего сказать мне вас жаль,когда совершенно видимо не понимаешь сути вопроса и просто не знаешь что ответить,ваш принцип видимо главное не ответ,главное участие...
Священнику необходимы средства, чтобы содержать свой приход и кормить свою семью.
интересно, если Вы сейчас так возмущаетесь, то чтобы Вы говорили, когда с Вас бы спрашивали десятину (10% от заработка) в пользу церкви?? ? Вообще это написано в Библии.. . Так должно быть.. . А в РПЦ Вас не заставляют делать что-то насильно, у сектантов иначе.. . Там требуют отдавать деньги. Подумайте, что лучше...
Светлана Закорина
Платить десятину церкви,я считаю нормальным явлением но в том случае когда церковь не брала бы плату за добро...изначально...когда она была бы церковью в которую хотелось бы сходить используя первую мысль сходить в церковь,а не сколько мне взять денег что бы сходить в церковь,при той схеме которая церковь использует сейчас,продажное добро иначе не назовешь,и десятину даже если бы и платили бы сейчас то мы бы жили бы тогда в совершенно другом государстве,например в Древней Руси,а не в России.Так суть то моего вопроса в том,что почему нас обычных людей призывают делать добро бесплатно,раз церковь делает его платно?а секты насколько я понимаю имеют суть порабощения и в разговоре о церкви я думаю их не уместно с церковью вообще сравнивать...секты к подобной тематике не относятся,ведь они не церковь...