Прочее непознанное
Вот почему постоянно твердят, что бескорыстные добрые поступки -это то, что ...ну это надо делать, что бы.. ? А что?
Надо делать. А ТО - сам себе станешь противен. Вот зачем надо делать.
Противоречие...) ) При появлении слова "чтобы" поступок перестаёт быть бескорыстным...) ) Ожидание вознаграждения- это не бескорыстность. Бескорыстность - это "сделал и забыл".
Олеша, привет. Не верю я во все эти бескорыстные поступки, которые предлагают, что бы) ...Мне не твердят такое, потому что знают, что не ведусь на это))
@@ Зона @@ @ Шансона @
когда хочется порадовать - то... не получается это с корыстью...
только от бескорыстного - легкость...
Так твердят те, кто это понимает. Те, кто не понимают этого, разве смогут понять это до того как поймут?
@@ Зона @@ @ Шансона @
Вы намекаете - что надо понять, что это обман??
добрые поступки делают не для других, а для себя. но отнюдь не для того, чтобы получить награду, а просто потому, что не могу по-другому. это просто порыв, как приветствие, как улыбка, - вылетает на автомате, не успели мы даже подумать, а тело - уже выдало. то же и с добром. и ждать от этого чего-то, ну, по крайней мере, - недальновидно.. .
по части ада.. . знаете, я всю жизнь из кожи вон лезу, чтобы хоть немного быть как все, но всё равно остаюсь вороной, всегда в стороне, сама по себе. и я уже привыкла, и мне так удобно. да, есть вещи, с которыми не могу справиться и я, и которые сильно отравляют мне жизнь, в лице других людей
единственное, что могу посоветовать, - хотите счастья? - не сидите сложа руки. меняйте что-то в жизни, в себе, пока живы. потом - в этом уже не будет необходимости. за вас вашу жизнь никто не проживёт
@@ Зона @@ @ Шансона @
мне-то прожить не удалось..(
потому что такая модель поведения человека повышает способность общества выживать в меняющихся условиях
@@ Зона @@ @ Шансона @
а мне-то это зачем???
мне выживать не хочется - только сдохнуть!
Я от таких поступков получаю удовлетворение. Чувство, что кому-то нужен. Что день прошел не зря.. .
Совершать их "из под палки", под влиянием чужого мнения?
Это уже совсем не то.. .
Единственное "что бы" - где-то глубоко внутри надежда. Когда потребуется помощь мне, то найдется такой же, как я и не пройдет мимо...
Это уже совсем не то.. .
@@ Зона @@ @ Шансона @
а если не найдётся - как в моём случае?
надо, в этом случае, совершенно чужое. и за добро не ждут вознаграждения. каждый поступает так, как поступает. да и принцип бумеранга никто не отменял. правда не всегда результат виден сразу. но он есть. его не может не быть.
@@ Зона @@ @ Шансона @
мечтать не вредно
Нет добра и зла.
Люди сами придумали все это дерьмо, чтобы им было легче жить.
Чтобы им было хорошо от "бескорыстных поступков" или чтобы не было плохо от чьего-то "зла"