Анна Никуленкова

в какикие инстанции написать жалобу, если оао пермэнергосбыт не делает перерасчет по одн за электроэнергию

Тимур Галиев

Обратитесь в Министерство энергетики в письменной форме отправив письмо с заказным уведомлением . Потребуйте чтоб ВАМ написали в письменной форме ответ но пишите как жалоба . Успехов ВАМ.

Виталий Галаганов

Путин ТОЛЬКО-ТОЛЬКО приказал пересчитать, А ВЫ УЖЕ И РЕЗУЛЬТАТ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ.
Подождите месяц, два, а уж потом в СУД.

Алексей Максимов

Вопрос задан некорректно – не указан способ управления МКД. При способе управления УК или ТСЖ - энергосбытовая компания НЕ ИМЕЕТ ПРАВО получать оплату за ОДН. Оплату ОДН жители должны осуществлять в обслуживающую организацию. Вам в помощь – Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... см. VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги. п. 40, 60,69,70,88,100, а также - Жилищный кодекс РФ ФЗ№188 от 29.12.2004г. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122410 см. Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги. п. 6.3. На основании решения общего собрания членов товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям. И еще – Постановление Правительства №124 от 14.02.2012г.» О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг» http://www.rg.ru/2012/02/28/pravila-dok.html см. п. 25 второй абзац. Цитата - … за исключением платы за соответствующий вид коммунальной услуги, потребляемой при использовании общего имущества в многоквартирном доме,. .
Вот при непосредственном способе управления - ИМЕЕТ ПРАВО! Если у вас есть основания для проведения перерасчета и доказательная база, то тогда надо обратиться в прокуратуру и ФАС. Совет – обратитесь за консультацией к местному юристу (у вас мало информации по этому вопросу) . Удачи!

Ир
Ирина

ХОТЕЛА СПРОСИТЬ, У НАС УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЗАКРЫЛА СЧЕТЧИКИ ПОД ЗАМОК В ПОДЪЕЗДЕ, ПОКАЗАНИЙ НЕ ВИДНО, ТАК КАК Я ТАМ НЕ ЖИВУ, Я ДАЖЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ КАКИЕ ОНИ ПОКАЗАНИЯ СНИМАЮТ, ЭТО ЗАКОННО?

Татьяна Пепелина

Подсоединиться к общим проводам и не платить. Вы не в курсе, что пермэнергосбыт наёбывает? А я в курсе этого. Думаешь, почему пермэнергосбыт не подают в суды на неплательщиков, только пугает? Потому что знают, что накалывает. А ещё лучше лампочки в подъезде перебить и лифт сломать. Тогда уж точно не нужно будет одн платить.:)