Александр Федосов

Помогите пожалуйста с задачкой. Заранее спасибо!!!

Солдатов и Майорчик заключили договор найма двухкомнатной квартиры 1 апреля 2006 года на срок до 1 декабря 2007 года. Летом 2007 года квартира стала необходима собственнику Майорчику для себя и своей семьи, и он устно предложил Солдатову выехать из нее. Однако наниматель отказался выехать, ссылаясь на то, что исправно оплачивает жилье, срок договора еще не истек, и одностороннего его прекращения стороны не предусматривали. Тогда Майорчик обратился в суд с требованием расторгнуть договор найма жилого помещения в связи с необходимостью для личного пользования. Солдатов же, не признавая данный иск, в свою очередь выдвинул встречный иск о возмещении стоимости неотделимых улучшений, которые он произвел в спорной квартире и против которых Майорчик в свое время не возражал, хотя и не давал своего письменного согласия на них.
Чьи требования будут удовлетворены судом?

Всеволод Васьков

Если в договоре указана дата и условие освобождения квартиры - то Майорчик не имеет право требовать выехать из квартиры! Солдатов улучшая квартиру должен и обязан был предоставить квитанции и чеки сумм, которые были потрачены на улучшение жилья, и взять расписку о том, что Солдатов на свои собственные средства произвел затраты на данную квартиру!! ! Ну а если есть свидетели тому, то хоть как то можно доказать! --------В этих случаях ни Майорчик ни Солдатов не будут удовлетворены!