Тамерлан Эгиев

как возратить бензин в бак при торможении (рекуперация) почему до этого не догадались автопроизводители?

энергия уходит в нагрев колодок не порядок!

Мадина

А откуда возвратить? из выхлопной трубы?

Виталий Старостин

Господин SS-овец, ты же мастер--тебе и карты в руки.

Vashington

Уже давно на машинах ставят систему ЭПХХ. Когда бросаете педаль газа (в нейтраль не переводите) , то бензин перекрывается и не поступает вообще, а машина катится по инерции. Особенно эффективно на затяжном спуске.

Наташа Разумова

Попробуй превратить сено пропущенное через корову в исходное состояние. Так и с бензином, обратно получишь ослиную мочу.

Светлана Волобуева

Нечто подобное давно придумано.
На гибридных и электромобилях при слабом торможении включается "торможение электродвигателем", при котором вырабатывается электроэнергия и идет на зарядку аккумуляторов.
При более сильном торможении в действие вступают тормозные колодки.