Светлана Кочеткова

Не снял ручник при начале движения на экзамене ГИБДД. Сколько за это штрафных баллов? Могут ли за это снять с экзаамена?

Сегодня на экзамене в ГИБДД забыл снять ручной тормоз при начале движения? Проехал метр. ГАИшник сразу сказал: "Останавливайтесь. Вы не сдали, так как начали движение с неисправной тормозной системой". В перечне ошибок я не нашёл такой ошибки. Правомерно ли поступил ГАИшник в данной ситуации?

Catherine

Абсолютно!

Алексей Бухаркин

Правильно сказал! Ведь лампа неисправности тормоза должна гореть при включённом ручнике-а ты поехал!

Игорь Иванов

блин - в школе учат с чего - пристегнулся с ручника снял ...