Варвара Павленко

Должен ли присутствовать осадок в вине Мускат (розовое полусладкое) производитель- Старый Иджеван?

Вино розлито в ноябре 2012 года, и цвет- не привычный розовый, а ближе к красному. Это специфика именно этого вина или косяк в производстве?

Галина Майорова

Осадок в вине указывает на его отвратительное качество.

Yy
Yyyyyy

В любом вине возможен осадок. Просто плохо отфильтровали

Ан
Анюта

небольшое количество осадка допустимо (но не мути) . А розовое должно быть розовым.

Алёна Колесникова

это нормально

Константин Ковалевский

Осадок в виде винного камня может быть но это ещё в процеcе брожения ,, чистое вино не может иметь такой осадок, точнее не должно