Дашулька Щербатых

Посоветуйте пожалуйста вкусное белое или розовое полусладкое вино к роллам!

Здравствуйте, опыт в выборе вина у меня небольшой, поэтому хочу чтобы Вы помогли советом. Мы с подругой любим полусладкие вина, хотим приготовить суши и роллы. Подскажите приятное, возможно какое-нибудь сливовое японское вино, кроме cake, заранее спасибо, прошу полное название и производителя или еще лучше фото. Еще хотелось бы узнать, пили ли вы вино Ламбруско (Lambrusco), если да, то что скажете на счет него? Кроме красного. На счет десертов, что можно прикупить? К примеру мороженное, фрукты и так далее. Спасибо огромное!!!

Уже задавала данный вопрос, но так как впервые на майле, выбрала лучший ответ, не зная что это закрытие вопроса.

Светлана Даниличева

Эх, молодо-зелено. Ну кто ж сырую рыбу под вассаби и соевый соус с вином потребляет? Берите уж сакэ или русскую водку.

На
Надежда

Работаю в японском ресторане. Из розового предлагаем Roze d'Anjur. Полусухое. Гостям нравится. Бутылка светло-розового цвета. По-поводу Ламбруско: очень нравится. Полусладкое, игристое. Но всё же к роллам посоветую что-нибудь из сухого или полусухого, дабы оставалось приятное послевкусие. Приятного вечера