Никитос

Вы согласитесь с нижеприведенным списком?

самых влиятельных групп и исполнителей в мире рок-музыки!
по версии радиостанции " Planet Rock "

1. Led Zeppelin
2. Queen
3. Black Sabbath
4. Pink Floyd
5. Deep Purple
6. Jimi Hendrix
7. The Rolling Stones
8. The Who
9. AC/DC
10. David Bowie.

Каков бы был Ваш список?

Виктория Смоловская

Конечно соглашусь (и мой список будет примерно таким же) вот только Джими Хендрикса я бы поднял бы на второе если не на первое место (не потому что его поклонник а потому что его влияние на ВЕСЬ !!!гитарный рок максимально--фактически он один из тех кто его создал) И уж совсем не понятно отсутствие в списке THE BEATLES(да и Элвиса и Чака Берри )--тоже не последние по части влияния на рок "фигуры" и группу КРИМ не стоит забывать
Вообще (я так подумал) очень повлияли на западный рок такие группы как MOUNTAIN, RUSH,VANILLA FUDGE, а в определенном плане-- даже KISS

Maxim Belyakov

Вот я не понял! А где мой Nazareth?

Анастасия Васильева

Это фуфло галимое а не список)) ) А где Ария, Кино, Алиса, Агата Кристи, Би-2 и. т. д.

Лена Полунина

а где же Битлз?

Ольга Янукевич

Я бы Боуи на первое поставила. У него есть одна очень хорошая песня.
Потом Лед Зеппелин, потом Квин, The Rolling Stones, а остальных фтопку.

Лена

Вместо queen должны быть beatles, вместо sabbath -rolling stones, да и вааще какой то лоховской список, ни yes, ELP ни king krimson ни sex pistols

А)
Анна )))

Дэвид Боуи только на десятом месте, Рида с Вельветами нет вообще, хотя куда уж влиятельнее, нету никого, кто был бы каким-то боком связан с панк-роком.. . нет, ну какое там "самые влиятельные", самые расхваленные скорее.

Евгений Муравьёв

Ролинги намбер оне))) потомыть Блэк Саббат и Дип Пурпле после чего группа Йес и Кинг Кримзон ну потом Лед Зеппелин и Пинк Флойд добавить Статус Кво Гранд Фанк ну и Дядюшка Лемми с моторхэдами... Как то Квин я не особо и уж тем более Ху... их вообще на Ху....))) ) и вообще слушайте что то более веселое http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=9b8d86984f436acc579bcdcb68825ca4&uid=55275942

Ви
Виталя

Самых популярных возможно, но не самых влиятельных.

Лия

По версии радиостанции Planet Rock? Согласен!

Алексей Шульгин

только с первыми двумя

Арина Сизова

несаглашусь
где Iron Maiden и Judas Priest (они первые металисты и имели влияние на весь современный метал)