Екатерина Филютич

Вычислительная система ОКОД (SISD)

Расскажите мне пожалуйста о вычислительной системе SISD (ОКОД) , а именно что она из себя представляет, её архитектуру и где она вообще может использоваться в наше время?
Пытался узнать о ней сам, но кроме как небольшого определения на сайте википедии я не нашел, хотелось бы узнать побольше.

Анька Лушина

Архитектура ОКОД охватывает все однопроцессорные и одномашинные варианты систем, т. е. с одним вычислителем. Все ЭВМ классической структуры попадают в этот класс.