Плиев Плиев

Запись на болванку и дисковод

Купил новый достаточно не дешевый дисковод от асус. Так как я пишу на болванки фильмы и музыку возник вопрос. Старый дисковод писал музыку на скорости от 2х, и т д. Новый же пишет на скорости минимум 16х и из за этого не одно устройство этот диск прочитать не может (двд, центр, плеер). Фильмы же пишет нормально т е можно выставить малую скорость записи. можно ли решить как то эту проблему? пишу с помощью неро 12.Скачивал и неро 6 и другие программы но все равно пишет музыку минмум х16.

Елена Мусик

смотри, на что пишешь!
+ и - имеет значение

Ольга Зибер

на бурнере хр попробуй

Константин Носачев

Выставь в настройках скорость записи принудительно

Венера Султанова

просто выстави маленькую скорость по умолчанию. совет пиши на 8x чем ниже скорость тем лучше будет читаться на других приводах и от царапин надежнее

Галина Смирнова

Скорость записи на воспроизведение не влияет ищи ошику...

Аня Евланова

>>же пишет на скорости минимум 16х и из за этого не одно устройство этот диск прочитать не может (двд, центр, плеер)

странно, обычно пишу на 24x и все устройства читают.
2x - это же утомительно долго.
А, может и не в скорости дело? Компы читают записанные Audio-CD?
Хоть бы точно модель указал.. . Попробуй прошивку привода обновить.