Анна Боровкова

Сколько водки нужно пить для пользы здоровья?

Наталья Матырина

Нисколько .
***
При употреблении 20 г чистого алкоголя (в пересчете на водку с 40%-ым содержанием спирта это означает 50 г) в организме человека не происходит никаких негативных изменений. Следовательно, это количество в сутки нормально, даже профилактически порой необходимо (в сырую погоду и т. д. )
Потребление 30 г спирта или 75 г водки — это предел нормы.
Все, что свыше 60 г алкоголя, то есть 150 г водки в сутки, — уже вредно.
Свыше 100 г спирта или 250 г водки — просто опасно, так как означает учащение пульса на 10-12 тысяч ударов больше нормы, или на 8-10 сердцебиений в минуту больше, чем допустимо.

Алексей Жулёв

чем меньше тем лучше

Алексей Потапов

Пить для здоровья не "нужно", вы неправильно поставили вопрос.
Можно выпить спиртного из расчета 1 г на 1 кг веса. от такого количества вреда не будет. Это значит, если вы весите 80 кг, то вам больше, чем 80 г спиртного пить нельзя! На любом мероприятии.
Если вы после этой дозы не можете остановиться, то вам вообще нельзя пить, это уже склонность к алкоголизму.
Если вам хочется выпить в одиночестве, то это тоже плохой признак.
Вот и решайте - пить или не пить.

Мария Галова

Для здоровья лучше красное вино, но с условием, что оно настоящее. 250 грамм -
Удачи

Максим Терехов

Какая же может быть польза для здоровья от водки? Ведь любой алкоголь - отрава для мозгов, сердца, печени, наследственности и души! Лучше совсем не пить никакого алкоголя! Пишут тут, что можно один бокал красного вина в неделю, но, как вы все знаете, стоит только русскому ваньке попробовать вино, так это только для "затравки", а дальше - понеслось! И нет пьянке ни конца, ни края!

Лаврентий Лубягин

полтора литра минимум