Ha
Hakan

Польза и вред кофе? Пить или не пить?

Мария

Польза или вред-зато вкусно!:)

Макс Цорионов

Кофе супер, но оно вызывает зависимость небольшую.

Алексей Кузнецов

В местах производства кофе все его принимают, и даже аллергией не страдают

Александр Иванов

не пей будешь здоровым альцгеймером

Наталья Горбунова

мужчинам - не пить. там есть немного перекиси водорода, поэтому такой запах. перекись убивает бактерии, но у мужчин не только их, но и сперматозоиды тоже. так что кофе для них может стать контрацептивом. женщинам - можно, не более 3х чашек в день.

Арвен

Не пить! Полезнее воды для организма ничего нет.

Султанай

Смотря в каких дозах. Чашечка утром натурального только на пользу.
В малых дозах оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему. В больших дозах вызывает истощение и со временем зависимость — кофеинизм. В очень же больших дозах (среднесмертельная доза — 10 грамм) вызывает смерть. Под воздействием кофеина ускоряется сердечная деятельность, поднимается кровяное давление, но через 3—6 часов его действие проходит, появляется усталость, вялость, снижение трудоспособности, депрессия. Вымывает кальций, обезвоживает организм, нейтрализует мелатонин (гормон сна)

Надежда Дворенкова

Я не пью вообще. Прочитала, что кофе и черный чай выводят кальций из организма.

Маша

Если не злоупотреблять, и пить его только по утрам, то от кофе только польза.