Анна Переверза

Соль: вред или польза?

Наши предки жили в солёной воде, и поэтому наша кровь до сих пор почти абсолютно идентична солевой составляющей мирового океана. Если простерилизовать воду мирового океана, то можно вводить её внутривенно, ничего от этого не будет. На самом деле: наш организм - это вынесенный фрагмент морской солёной воды в которой болтаются все наши органы. Человеку не столько хочется конкретного белка, конкретного какого-либо соединения, а хочется компенсировать недостаток электролита (соли) . Вы даже не понимаете почему вы так себя ведёте, но, упорно стремитесь к солёному огурцу или к маринованной корейской морковке. Несколько известных путешественников плыли из Европы в Америку, на лодке, при этом питаясь рыбой, которую удавалось поймать и запивая это всё морской водой, и ничего с ними не было. Наш организм, конечно, приспособился к жизни на суше, где немало пресной воды, но, это не значит, что нельзя пить солёную воду и употреблять соль в неограниченном количестве, и многочисленные научные эксперименты, наоборот, доказывают, что соль абсолютно не вредна для здоровья, даже в зашкаливающих количествах.

Serge

Соль быстро распадается на элементы, быстро выводится, и участвует во всех химических процессах организма. Только я за (сотворение Богом).

Владимир Виноградов

Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством. Парацельс.

Эляна Шевченко

Если совсем чуть-чуть, то не вредно. Я например вообще уже давно не ем ничего солёного и еду не солю вообще и хорошо себя чувствую.

Юля Навнычко

все должно быть в меру, если много употреблять соли, организм будет задерживать воду

Наталия Джафарова

В меру! Как сахар. И жирные продукции. Во первых-Это откладывается на лишнем весе. Во вторых, это плохо для здоровья. Соль-Смерть!

Андрей Борзов

Думаю, чем меньше соли - тем лучше