Любаня Смульская

Соя! Польза или вред для мозга???

забил в гугле. И совсем непонятно! Одни пишут что полезна и повышает концентрацию! Другие пишут что соя разрушает мозг.. . Чему верить? и как на самом деле соя влияет на мозг? ) Заранее спасибо!)

Маргарита Романова

Насчёт разрушения это бред, насчёт повышения концентрации - сомнительно. Но так соя - нормальный концентрат полноценного белка, так что кушайте на здоровье - в меру, разумеется, как и всё остальное.

Светлана Бай

ну вообще как я думаю да скорее всего да соя приносит вред мозгу

Анна Хлебородова

Какое отношение имеет растительный белок к деятельности мозга???

Николай Батагов

Я читала о вреде сои. Якобы проводились исследования, и количество заболевших Альцгеймером было наиболее высоко в той контрольной группе, где люди на протяжении жизни регулярно употребляли сою.
Не знаю, чему верить, и просто не ем соевые продукты (кроме соуса).

Зоя Крупина

Соя, что интересно, отрицательно влияет на репродуктивную функцию.