Э_
Элька _@_

сыроедение это польза или вред ?

Сыроеде́ние (редко сырояде́ние) — система питания, в которой полностью исключается употребление всякой пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное) .

Так сыроедение это польза или вред? Начинаю знакомиться со статьями, в надежде найти интересные строки и услышать достойное обоснование.

Катя

По теории Дарвина польза - человек как и животное может есть всё в таком виде как оно растет или бегает, а с учетом современной экологии может быть и вред. Брюс Ли, например, питался экологически чистой пищей.

Владимир Соседов

Вред. Если нет проблем с ЖКТ - то они обязательно начнуться, а без мяса - еще и слабоумие грозит, не говоря об ухудшении показателей крови

Дмитрий Костюченко

это вред большущий!

Руслан Выгодин

Хм.. . даже древние люди сообразили, что пища, подвергшаяся тепловой обработке - безопасней, вкуснее, полезней. Самые отсталые дикари додумываются пищу готовить на огне, во все времена, в любой культуре и в любой точке земного шара. Я вот не думаю, что все человечество на протяжении всего своего существования ошибалось. Наши предки далеко не дураки были.

Катерина Небольсина

Логично предположить, что созданная Создателем, Богом, или даже по Теор. Бол. Взр. (брэд) пища вырастает на огороде или в саду сырая, та что бегает, тоже,... соответственно считать себя умнее Бога, будет наказуемо, расплата будет ожирением, болезнями и т. д. учитывая еще, что смысл приготовления пищи в основном для удовлетворения желудка, а не для чистоты ума.. .
Главное преодолеть страх, и отказаться от животной пищи.

Татьяна Коровкина

- это видовое питание приматов. сырые фрукты и зелень
- в сырой пище сохраняются все витамины (общеизвестно)
- сырая пища может самоперивариваться. на переваривание вареной уходит много энергии (часто хочется спать после еды)
- нет надобности что-то часами готовить. экономия времени. да и вообще нет надобности в холодильнике и газовой плите/микроволновке
- фрукторианство. идеален вариант углеводистой диеты, без белка и жира. некоторые сыроеды со стажем питаются только одним фруктом (чаще яблоко или груша)

Алексей Маширин

Польза без спорно.

Алексей Зайцев

это только польза, мясо и сало тоже нужно кушать сырым