В чем польза и вред гематогена?
Почему его называют страшным словом "БАД"?
Что будет если есть его каждый день?
Здоровый образ жизни
Гематоген. В чем его польза и вред?
Прикиньте, в аптеке видела его сто раз, но никогда не пробовала)
Польза в стимуляции костного мозга и пополнении тела железом. А вред разве что только для зубов, ибо в основе чаще всего лежит мед.
Польза была раньше, когда изготовляли на основе крови животных. Потом научились воспроизводить состав химическим путем.
В настоящее время от этого химического препарата нет никакой пользы, тупо используют бренд времен СССР.
С каких пор "БАД" страшое слово? Омега-3, д3, цинк, магний b6 - БАДы с доказанной эффективность например. Помогают людям по всему миру. В дефиците у многих необразованных людей, которые боятся принимать добавки и витамины. Люди предпочитают болеть, ходить с прыщами, скрывать недостатки кожи косметикой, чем пропить определенное вещество, которое эти проблемы снимет уже через месяц, а обойдется все в совсем небольшие деньги.
Современный гематоген - это просто сладость. А раньше был натурпродукт. И при каждой донорской сдачи крови, кроме денег и отгула, выдавали ещё гематоген. Обязательно. Теперь не дают, так как он на здоровье не влияет.
БАД это не страшное слово, не верьте пропаганде. Гематоген повышает гемоглобин. Но в данном случае БАД означает, что если вы больны анемией один гематоген вам не поможет, нужно комплексное лечение . То есть он полезен, но не лечит если есть заболевание.
Будешь здоров как бык.
Бад - биологически активная добавка.
Он полон витаминов
Бад - биологически активная добавка.
Он полон витаминов
Анюта Аня
..как бык или слон..? ))
вообще-то, раньше его давали медики после забора крови, для быстрого восстановления.
Биологически активная добавка. Hz. Что то полезное видимо напичкано в него, что балансирует химию в организме. Обычная шоколадка как по мне.
Ничего не будет, штука скорее полезная чем вредная. А БАД - это Биологически Активная Добавка, то есть это не лекарство. Белки, витамины, и т. д. входит в эту категорию.
Добавка к пищи. Один сахар, сгущенка, какао и немного альбумина (бычьей крови).
Все хорошо в меру, как сказал Неру
Бал-это добавка к пище, Вреда никакого (если есть в нормальных количествах), польза-витамины, и тд