Здоровый образ жизни
Как вы считаете, окунуться в ледяной воде - это польза или вред?
Это закаливание, зависит от подготовленности организма и устойчивости имунной системы.
Установлено точно, что это польза для организма. В такой момент мозг получает мощный импульс, который стимулирует часть функций организма (приливы крови, тонус сосудов и даже вырабывает гормон удовольствия) . Основоположник водолечения немецкий врач таким образом злечил пневмонию, когда нырнул в ледяную воду.... после этого началось его излечение. Хорош контрастный душ по утрам или снег, прорубь после баньки
Если организм закаленный, то на пользу. А если в первый раз, то лучше и не рисковать!
смотря какой у "купающегося" иммунитет....
ПОстепенно закаливание конечно польза.
Учитывая особ. организма.
Польза и отличный стимулятор...
если закаленный то польза, а если нет то сразу вледяную воду нельзя это будет вред
Польза
Если не здохнешь сразу, то несомнено польза
без предворительной подготовки, наверное не стоит. хотя на своем примере, я купался в проруби в крещенские морозы, было за 35, хоть-бы чхнул. говорят на крещение можно идаже нужно.
польза... только нужно к этому подготавливаться.. а не сразу!!! Если вы никогда не заколялись.. то можно заболеть серьёзно!
Конечно польза. Я уже 3 года собираюсь окунуться, но никак не....
плохого не будет, поэтому этой зимой я хочу окунуться в прорубе!)
смотря какой организм!!!!
Если правильно окунуться, то польза, а если никогда закаливанием не заниматься и вдруг окунуться, то очень вредно.
если постепенно себя приучать к холодной воде то польза, а если 1 раз в год то вред
Польза, желательно в крещенской, если вы не привыкший к этому делу1
Окунуться в ледяной воде-это польза, но эти процедуры нужно выполнять постепенно!
ну надо постепенно привыкать к воде .тогда польза. а если с разу со всей дури то вред!
вред.. . заболеешь...
несомненно, польза