Рыбий жир содержит витамин D, повышающий иммунитет человека и предотвращающий многие, в том числе и хронические заболевания.
Ценность этого жира исследовал наш, советский учёный, профессор, и пытался ещё довойны внедрить, как профилактическое средство в педиатрию. Это человек который в результате своей деятельности спас десятки, если не сотни миллионов детей во всём мире, хотя даже фамилию его не помню. Его исследования впервые использовали немцы и американцы, а он сидел в лагерях. Только потом Сталин спохватился и наша промышленность успела до войны наладить производство рыбьего жира из печени трески. Его было запасено столько, что в самые голодные военные годы детям всегда давали по три столовых ложки в день, и витамин ли сыграл свою роль, или просто жир многих тогда спас от смерти, не только у нас, но и во многих странах Европы и в США.
Здоровый образ жизни
рыбий жир. польза и вред....
Польза есть, вреда нет - при условии, что зараз ведрами пить не будешь. Но такой принцип действует для всех продуктов и витаминов.
рыбий жир полезен и для костей и для мозга и для иммунитета .но это всё таки бад добавка и надо сначала с осторожностью принимать а дальше курсами и лучше не покупать дешёвый а хорошей марки .
Вреда нет, это уж точно...
Очень полезен для детей с ослабленным здоровьем. .
я считаю что рыбий жир помогает похудеть ПОТОМУ ЧТО он ускоряет обмен веществ. следовательно быстрее худеешь. к тому же это очень полезно для кожи! и волос.
говорят очень полезно... но я не пробавала
конечно польза! меня раньше застовляли пить (в татлетках)