Здоровый образ жизни

Самый лучший рыбий жир это из печени трески который изготовлен? тот рыбий жир который изготавливали из мяса

Рыбы уже не настолько полезен? омега 3 это вообще смесь разных рыбьих и растительных жиров ?
омега 3 из печени, это плохая омега .
хорошая омега 3, это как раз та, что из малька рыбы северных морей.
смотреть нужно качество сырья и степень очистки, рейтинг фирмы производителя и отзывы в сети.
а так же нужно понимать суммарное количество жирных кислот в одной капсуле из расчёта на день и цены...
остальные всевозможные добавки, в данном случае не имеют значение...
в аптеках нормальных вариантов омега 3, практически нет.
единственный вариант в аптеке, это фирма Solgar, но я в основном пользуюсь Nordic Naturals и беру либо Экстра, либо Ультимате, а то и вообще отдельно каждую из двух жирных кислот.
есть ещё варианты омега 3 в растительных маслах ( добавлять в салат), но больше предпочитаю первый вариант...
Dolotova Tanya
Лучший ответ
Гульбахыт Раймбекова вы с кето-диетой знакомы?
Dolotova Tanya да знакомы, пересекались пару раз...))
Я как то об этом не задумывался. Раньше пил рыбий жир тульской фармацевтической фабрики, а сейчас переключился на рыбий жир от производителя NOW, страна США. Чувствую себя превосходно.
Если употреблять 1 стол. ложку льняного масла в день - это норма омега три. В масле его нет, но оно преобразуется в организме. Не противное на вкус в отличии от жира, хорошо подходит для заправки салатов. Минус - быстро пропадает, нужно употребить в течении 2 недель по моему после открытия бутылки и при термической обработке - вредно.

На счет полезности рыбьего жира, по моему он не должен сильно отличаться по составу.
Юлия Ренкевич
Гульбахыт Раймбекова Самый лучший рыбий жир это из печени трески который изготовлен? тот рыбий жир который изготавливали из мяса